ПОРЯДОК ИЗБРАНИЯ
В МЕЖДУНАРОДНУЮ АССАМБЛЕЮ

СТАТЬЯ 1 - Действующие Положения Конституции Республики Земли кроме всего предусматривает, что:

а) Конституция Республики Земли находится в силе с первого января две тысячи первого года;

б) Международная Ассамблея будет избрана в течении трех месяцев, после того как в Республику Земли присоединится не менее ста двадцати миллионов жителей;

в) До выборов в Международную Ассамблею, предусмотренной Конституцией, дирекция и руководство Республикой Земли будут находится в компетенции Комитета представителей, состоящего из двухсот назначенных из основателей, которые получили наибольшую оценку на назначение в конце каждого квартала и которые примут такого рода поручение;

г) последний Комитет представителей организует выборы в первую Международную Ассамблею.

СТАТЬЯ 2 - Конституция Республики Земли кроме всего устанавливает, что:

а) Республика Земли является системой демократического правления жителей планеты и их групп, для жизни в мире по-возможности наилучшим образом;

б) Республика гарантирует полную суверенность всех своих жителей и их равенство относительно закона;

в) она выдвигает политическое участие при помощи избирательной системы, в которой народы осуществляют реальный и постоянный суверенитет над государствами и являются лидерами своих продолжающихся обновлений;

г) жители Республики представляют в созданную Международную Ассамблею по одному представителю от каждых десяти миллионов жителей;

д) представители в Международную Ассамблею избираются непосредственно из жителей Республики и сроком пребывания на должности четыре года, за исключением неисполнения обязательств принятых избирателями.

СТАТЬЯ 3 - Избирателями Международной Ассамблеи являются все жители планеты, входящие в состав Республики и имеющие шестнадцать лет на день выборов.

СТАТЬЯ 4 - Каждый избиратель Международной Ассамблеи может быть избранным в ту же международную Ассамблею.

СТАТЬЯ 5 - Изъявивший желание, быть избранным в Международную Ассамблею, должен представить, хотя бы за три месяца до назначенной даты выборов, личное заявление в резиденцию Республики Земли.

СТАТЬЯ 6 - Предвыборное заявление, подписанное заинтересованным, должно быть отправлено по почте заказным письмом, указывая свою фамилию и имя, дату и место рождения, свою этническую группу между тем указываете в специальном списке этнических групп, опубликованном с назначенной датой выборов, прилагая фотокопию документа, удостоверяющего личность и свою избирательную программу.

СТАТЬЯ 7 - Избирательная программа должна указывать один или более пути решения, как минимум для трех задач из предусмотренных Конституцией Республики Земли или актами действующих Положений, с обязательной подписью заинтересованного на каждом листе.

СТАТЬЯ 8 - Комитет избирательного контроля, назначенный для проведения первых выборов Комитетом представителей и для последующих выборов в Международную Ассамблею, рассматривает избирательные заявления, поступившие в установленный срок, и формирует список лиц, которые могут быть избранны, исключая только тех кандидатов, которые неправильно указали указали данные, предусмотренные статьями 6 и 7, или которые не приложили к своим заявлениям избирательную программу, относительно не менее трех задач из предусмотренных Конституцией Республики Земли.

СТАТЬЯ 9 - Список лиц, которые могут быть избраны, публикуется вместе с их данными и избирательными программами, не менее чем за два месяца до назначенной даты выборов.

СТАТЬЯ 10 - От даты подачи предвыборного заявления и до даты, которая установлена для выборов в Международную Ассамблею, кандидаты не должны совершать, под угрозой удаления из списка Комитетом по контролю за выборами, какую-либо форму пропаганды или избирательной рекламы, прямой или косвенной, стремясь воздействовать на собственное избрание.

СТАТЬЯ 11 - В день выборов в Ассамблею, каждый избиратель может выразить своё персональное голосование, свободно и тайно, указывая при помощи телематической системы, которая ему будет своевременно показана, только одного человека который оказался в момент голосования в списке лиц, которые могут быть избраны.

СТАТЬЯ 12 - Из положения о выборах, оказываются избранными, в предусмотренном конституцией количестве, личности получившие большее число голосов и в любом случае не менее одного представителя от каждой указанной народности, из требований о выборах.

СТАТЬЯ 13 - В последующие десять дней после выборов, Международная Ассамблея возглавляемая наиболее старшим из входящих в состав, персональным и тайным голосованием выбирает из вошедших в состав Президента и шесть Вице Президентов, которые образуют Секретариат Ассамблеи.

СТАТЬЯ 14 - В течении десяти дней после избрания, Президент созывает Международную Ассамблею, указывая темы для обсуждений.

СТАТЬЯ 15 - В случае каких-либо нарушений Президент заменяется Ассамблеей Вице Президентом, наиболее старшим по возрасту.

СТАТЬЯ 16 - Требование о проверке, в связи с нарушением относительно избранных представителей в Международную Ассамблею, должно быть подписано минимум одной пятой состава избирателей или минимум миллионом избирателей, и представлена Президенту этой же Ассамблеи.

СТАТЬЯ 17 - В течении десяти дней, от даты подачи требования о проверке в связи с нарушением, Президент созывает Секретариат, который принимает решение большинством об отзыве членов Ассамблеи на предмет требования.

СТАТЬЯ 18 - Смещённый с должности член Ассамблеи заменяется первым из не избранных на последних выборах в Ассамблею.