Правительствам всех государств

 

Членам Совета Безопасности Объединенных Наций

 

Новая война на Среднем Востоке не нужна никому, даже тем, кто ее желает.

 

Поэтому ее не должно быть.

 

Война для того, чтобы контролировать нефть, в то время как предвидится, что через немного лет необходимая для всей планеты энергия сможет быть получена из водорода, ветра, солнца, моря, холодной ядерной реакции, является бесполезной регативной.

 

Война для того, чтобы утвердить гегемонию одной страны над всеми остальными, в то время как миллиарды людей стремятся к большему благосостоянию и свободе, не нужна.

 

Война для того, чтобы доказать миру о своей военной мощи, в то время как более десяти стран располагают атомным оружием, является безумием.

 

Война для того, чтобы спасти доллар США от ощутимой девальвации, в то время как всем известно, что его реальная стоимость ниже четырех процентов, является бесполезной и приведет к коллапсу также экономик наиболее богатых стран.

 

Война для того, чтобы поставить под сомнение функцию и роль Объединенных Наций после того, как на протяжении пятидесяти лет нуждались в ней для  легитимизации действий и политических секретов и государственных переворотов, является губительной для всех стран Земли.

 

Война для того, чтобы подсчитать друзей, является фарсом, и как всем известно, дружба и верность не устанавливаются, а заслуживаются.

 

Война для того, чтобы победить международный терроризм, берущий начало из несправедливости и имперских политик, может только усилить конфликты.

 

Война, которая рождается желанием, чтобы некоторые люди, безусловно расисты, рассматривали остальных как подчиненных, не сможет быть допущена теми, кто осознает, что все мы имеем одинаковые взаимные права и обязанности.

 

Война, которая открыто предлагается как инструмент мира  приведет лишь к другим войнам, потому как мир является предпосылкой, а не результатом последовательного и всеобщего процесса развития.

 

Война, которую хотят развязать для того, чтобы не надо было признавать, что не должны были даже думать об этом и потому, что теперь необходимо, чтобы кто-то оплатил затраты на ее подготовку - является подлостью, которую ощущают даже наиболее неосведомленные.

 

Война развязанная отговорками, уловками, ехидством еще до того, как были определены те, кто хочет ее развязать, приведет к разногласию участвующих.

 

Война, которую хотят, быть может, только для того, чтобы контролировать наркотики, от которых рынок получает гигантские прибыли, служащие также для получения власти в демократических странах и в странах где она отсутствует, лишь вызовет противодействия со стороны тех, кто хочет жить, чтобы работать и производить.

 

Два месяца назад программа Holos Global System с тридцатью инициативами была отправлена правительствам всех стран мира, для реализации которых группа финансовых субъектов  разных стран, из Лондона, Рима, Берна, Женевы, Парижа, Нью-Йорка, Москвы, Пекина и Токио, предоставила в распоряжение ресурсы на сумму 12.500 миллиардов Долларов США (по теперешнему достоинству).

 

И было предложено принять участие в возобновительном процессе возможном, свободном, конкретном, полезным для всех , как для живущих лучше, потому как не будут жить хуже, так и для живущих хуже, потому как будут жить лучше.

 

Об этом, о конкретных делах, в интересах своих народов, должны бы были позаботиться правительства и представители всех государственных и международных уровней, не о войне, которая отбрасывается в принципе, прежде всего потому, что производит только другие войны.

 

Не могут быть полумеры.

 

Члены Совета Безопасности Объединенных Наций прежде всего должны были отбросить какие-либо резолюции, которые ведут к войне, а не к миру.

 

И должны были строго спросить о применении уже принятых резолюций и начать с Палестины.

 

Политики должны знать, что на этот раз необходимо принять решение в интересах всех, не только своих или своего государства, а всех.

 

На этот раз тот, кто размещает ресурсы необходимые для изменения мира, их использует, сначала чтобы иметь надежных политиков и потом, чтобы вызвать благосостояние, демократию, солидарность и мир, для всех.

 

14 марта 2003

 

Родольфо Марузи Гуарески