Политическим силам всех стран

После более десяти лет эмбарго, в марте месяце 2003, Ирак был захвачен иностранными подразделениями. Страны агрессоры заявили, что должны были объявить войну Ираку, чтобы воспрепятствовать использованию и распространению оружия массового поражения. Потом было установлено, что этого оружия в Ираке не существовало и документы, которые утверждали противоположное, оказались фальшивыми. С недавнего времени Ирак остался занятым иностранными армиями, которые спровоцировали многочисленные жертвы, прежде всего среди гражданских, бедность, страх и отчаяние среди Иракского Народа.

Страны-оккупанты дали Ираку закон 8 марта 2004, для управления в переходном периоде, с помощью которого были установлены условия и этапы процесса демократизации Страны. Первые выборы предусматривались до конца января 2005. В конце июня 2004, оккупационные силы Ирака назначили Правительство с временным исполнением обязанностей, сформированное из доверенных лиц.

Но иностранные армии не оставили Страну. Только по этой причине, часть Иракского Народа сражается вместе с Муктада Аль Садр, не для того, чтобы воспрепятствовать демократическому пути, не из-за духа реванша, не из-за денег, не из-за мести, не из-за личной власти, а  из-за отказа подчиняться оккупации, которую считает несправедливой. Люди, которые восстают сегодня, те же , что призывали к восстанию против Саддама Хуссейна, те же, которые не хотели войны против Ирана и Кувейта, те же, которые уже перенесли огромные потери за свободу.

Вот. Сражение Мухтады Аль Садр и его сторонников – прежде всего борьба за свободу  Иракского Народа против любой формы иностранной оккупации. Он мне заявил о желании сражаться с терроризмом и насилием любого вида откуда бы они не происходили, о нежелании заниматься политикой и иметь единственную цель: свобода Иракского Народа.

Поэтому, и только поэтому, на Мухтаду Аль Садра было совершено покушение. В то время как я находился в Наджафе, американские солдаты расстреляли автомобиль убив шофера, в котором, как они думали, он должен был ехать. В минувшем месяце мае, я попросил его сложить оружие. Он это сделал, думая, что военные иностранные силы покинут Ирак. Напротив, в конце июля, армия США его изолировала. Как видим, гордость и дух свободы имели превосходство.

Нападение на Mуктаду Аль Садра в Наджафе означает нападение на Шиитов в их Святом Городе. Этого не могут перенести, не только Шииты Ирака, но также Шииты проживающие на территориях других Стран. Это происходит в Ираке. Не достаточно того, что преобразовали эту Страну в дом для террористов. Не достаточно цены, которой была оплачена война в Ираке во всем мире. Теперь провоцируется священная война Мусульман против всех других.

Военные иностранные силы должны уйти из Ирака. Представители и Религиозные Власти Иракского Народа могут остановить терроризм и снова навести порядок без оружия и насилия.

Нужно осознать реальность. По крайней мере, у десяти миллионов Иракцев есть оружие. Миллионы вооруженных людей из разных Стран готовы к тому, чтобы броситься в борьбу и объединиться с теми, кто борется за свободу.

Вы, все Вы, Господа, можете и должны вмешаться для того, чтобы военные иностранные силы оставили Ирак. Сделайте это, прежде чем будет очень поздно и случится непоправимое. Сделайте это для Народа Ирака, а также для Ваших Народов.

Спасибо за внимание.

11 августа 2004.                                                                                                                                                                  

                                                                       Родольфо Марузи Гуарески

The Republic of the Earth - Italy Centre - P.O. Box 66 - 42049 - http://www.unigov.org - asmad@unigov.org