Диахронический синхронизм

 

Пятница 4 ноября 2005

Сочетая научный прагматизм и трансцендентальный мистицизм, деньгами и страхом управляется миром. Деньгами контролируются общественные, гражданские, политические, экономические, моральные и религиозные поведения и отношения каждой страны. На всем земном шаре. Тот, кто располагает неограниченными денежными средствами влияет на семьи, парламенты, магистраты, правительства, предприятия, культуру и церкви. С помощью денег производится оружие и контролируется информация, развязываются войны и организовываются конференции по миру, финансируются религиозные манифестации и питаются противопоставленные фундаментализмы и интегрализмы, вызывая столкновения между цивилизованностями. Все это создает условия, чтобы иметь единственного вершителя.

Большего трех веков, небольшая финансовая элита господствует над народами планеты и их учреждениями. Она хотела и финансировала революции 1776, 1789, 1917, две мировые войны, сионизм, исламский интегрализм и христианизм. Эта элита действует вне любого уклада и не подчинена какому-либо контролю. Она стремится поддерживать и, более того, укреплять свою власть. Прежде всего она приняла Теорию домино, согласно которой в международных конфликтах  имеется вероятность, что за поражением следуют другие, как когда одна из выставленных в ряд в вертикальном положении косточек домино, падая, в конце приводит к падению всех остальных.

Потом она использовала Теорию систем, согласно которой, с помощью механизма двойной игры, в передаваемом сообщении могут быть выделены содержание и связь, когда каждое сообщение содержит простую и обычную информацию, а также о более менее осведомленном намерении того, от кого исходит сообщение.

Потом она ввела стратегию minimax Теории игр, с которой, все же не будучи доработанной, смогла минимизировать потери и ошибки. Позже, держа под контролем информацию, она использовала Теорию действующей обусловленности, которой стимулировала поведения масс, вызывая непримиримые конфликты. Наконец, она использовала явление резонанса, посредством которого относительно небольшая сила, неоднократно прилагаемая с положенным интервалом и совпадающая по фазе с уже существующими колебаниями, приводит к увеличению размаха самих колебаний, провоцируя так называемые flutter, опасные вибрации возникающие от внезапных и неудержимых самовозбужденных колебаний, которые в состоянии быстро разрушить всю систему. За последние тридцать лет она попробовала Теорию хаоса, но не хватало математических инструментов, чтобы приняться за его систематическое изучение. Новейшие технологические аппараты в состоянии определить эффекты поведения кажущегося неожиданным и случайным. Из этой техники рождается "диахронический синхронизм", оперативная схема с помощью которой возможно знать большое количество одновременно происходящих фактов (синхронность), и анализировать их развитие во времени (диахрония).

Диахронический синхронизм был использован для войны в Ираке. С  неудачей, в 2002, государственного переворота в Венесуэле, без войны в Ираке, в 2003 большая часть экспорта нефти должна была осуществиться в Евро и Доллар обесценился бы на 40 - 80 процентов в течение нескольких месяцев. Это решение, уже принятое Ираком 6 ноября 2000, должно было обсуждаться в Вене с 7 по 11 апреля 2003, на 4-ом симпозиуме ОПЕК. Поэтому была спешка входа в Багдад. Остальное - история. 20 марта 2003 началась война против Ирака, с фальшивыми доказательствами и без резолюций ООН. Армия США взяла под контроль Багдад 9 апреля 2003, в то время как шел Венский симпозиум. ОПЕК перенесла обсуждение по деноменации цены на нефть. Господин Бремер вынужден был иракскую нефть вновь деноминировать в Долларах. Армия США установила в Ираке четыре военные базы, с помощью которых можно контролировать весь Средний Восток. На  следующем симпозиуме, ОПЕК решила сохранить цену на нефть в долларах, официально заявив, что " девальвации мог бы подвергнуться и Евро". Таким способом Джордж В. Буш спас Доллар, пока. Даже если его будут обвинять и он должен будет уйти в отставку, американцы должны поблагодарить его.

Остались некоторые проблемы: войны, отсутствие безопасности, бедность, валюты без достоинства, загрязненность, несправедливость, кажущаяся демократия, религиозный интегрализм, смерть. Но, элита предусмотрит … К сожалению, математика хаотичных систем имеет опасную близость с математикой Теории катастроф, с помощью которой могут быть сформулированы модели для описания и провоцирования явлений представляющих резкие изменения вследствие постоянного изменения внешних условий. Недавние прогнозы научного института правительства США, согласно которого глобальная средняя температура планеты увеличится на восемь градусов в ближайшие 300 лет, этому доказательство…  Так оно и будет, если только кто-то не воспрепятствует этому. В интересах жителей Земли. Всех. Еще есть шанс. Используя то, что элита не может признать. Если необходимо, будет сделано.

Родольфо Марузи Гуарески