KAYAMARA –ИСКОРЕНЕНИЕ СМЕРТИ

Чтобы смочь изменить мир, конечной целью должно быть искоренение смерти. Чтобы победить смерть нужно думать о том, как продолжить жить всем вместе, а не фантазировать, что может быть после нее. Мы можем знать о рождении, жизни и смерти. Остальное - чистая фантазия. У всего человечества имеется синдром самоубийства: живем, чтобы умереть, вместо, живем, чтобы продолжать жить.

Сегодня, этот синдром можно победить. Бедность, старость, болезни, самоубийства, убийства, катастрофы и войны - причины смерти. Все эти причины преодолимы и разрешаемы. Чтобы победить смерть, мало научных исследований о причинах и возможных средствах, нужно, чтобы смерть больше не была нужна.

Все размышления о жизни после смерти высказывались живыми людьми. Больше ни кем. На сколько мы знаем, не существует иной трансцендентной сущности, кроме первичной энергии до пространства и времени. И никто еще не доказал, что эта энергия была трансцендентной сущностью, не входящей в состав вселенной, или, что она совершенна. Если бы она была совершенна, не были бы ни страдание, ни зло. Нам нужна вера в жизнь после смерти только потому, что мы верим в неотвратимость смерти и с помощью фантазии мы реагируем на ее реальность.

Энергия, вода, пища, здоровье, знание, производство и все остальные материальные проблемы при желании разрешимы. Можно иметь мировое правительство, избранное непосредственно жителями планеты и всемирную денежную единицу со стабильным реальным достоинством и покупательной способностью.

Но все это можно делать только, если конечной целью ставить искоренение смерти. Для достижения такой цели нужно "прочувствовать" возможность этого. И этого никогда не сможет быть, пока не разрешатся все остальные проблемы каждого из нас. Прежде всего, войны. Чтобы навсегда забыть о войне, нужно рассматривать мир, как основное условие нашей максимальной эволюции, а не считать его результатом процесса решений остальных проблем. Стремись к миру, если веришь, что человек может стать бессмертным, и если понимаешь, что война препятствует стать бессмертным,  как победителю, так и побежденному. Если понимаешь, что нет никакого трансцендентного генезиса, ни никакого трансцендентного апокалипсиса. Если действуешь, чтобы противостоять имманентному, и, чтобы преобразовать существующее.

Человек всегда поклонялся тому, чего не знает, чего не существует, полагая, что таким образом он справился со страданиями и страхом. Ты не чувствуешь какого-либо бога в Себе. Ты чувствуешь только твое Я, Твою энергию и влияние энергии совокупности. Так сдалали удобным для себя те, кто использовал Тебя для укрепления своей власти и своего богатства. Посмотри на действительность. Кто утвердил когда-либо догму давая что-то? Максимум, кто-то мог утвердить ее просто так.

Для Тебя, для Вас, смиренно и скромно, я существую и я здесь. Чтобы помочь Вам решить материальные проблемы и вместе обрести бессмертие. Это возможно. Вместе.

Февраль 2005

Родольфо Марузи Гуарески