HOLOS  GLOBAL  SYSTEM

ПРОЕКТ  HOLOS

HOLOS  БАНК

РЕСПУБЛИКА  ЗЕМЛИ

МОНЕТА  ДХАНА

HOLOS  GLOBAL  SYSTEM

КОНФЕРЕНЦИЯ  В ИЕРУСАЛИМЕ

 

 

HOLOS  SYSTEM

 

На греческом  holos означает «целое». Между 1985 и 1988гг., в области экономики и финансов ученые из разных стран частным образом произвели исследование научного, технического, экономического, финансового, производственного, коммерческого, социального, гражданского и политического характера по поводу ситуации на планете. Исследование позволило определить основные проблемы каждого государства, раскрыть и проанализировать истоки и причины, предсказать последствия, найти возможные решения и средства для осуществления и выработки стратегий c цeлью получения конкретных результатов.

 

Данные и разработки были внесены в комплексную информационную систему, подразделяющуюся на две вспомогательные части (HOLOS  SYSTEM INFORMATION и HOLOS  SYSTEM  STRATEGY), каждая из которых в 1999г. была передана уполномоченным двух швейцарских компаний I.G.R. – INTERNATIONAL  GLOBAL  RESEARCH  S.A. и RAMAH  S.A. которые в 2000г. безвозмездно уступили систему люксембургскому сообществу HOLOS  HOLDING  S.A..

 

Информационная система содержит данные и предложения по всем областям человеческой деятельности и окружающей среды, и постоянно обновляется. Надлежащим образом и ответственно использующаяся система HOLOS  SYSTEM является инструментом, способным повлиять на процессы, которые определили сегодняшние условия на планете и основательно изменить структуру человеческой системы.

 

http://holos.wgov.org//holosbank.com/holos/KNOW-RU.html

 

ПРОЕКТ  HOLOS

 

Этот проект был начат в 2000г.. Он включает в себя девять инициатив: национальный проект занятости, проект универсального предприятия, информационную систему эфирного типа, систему персональной безопасности, новую систему воздушного перемещения, новую систему платежей, новую систему переброски ресурсов и продукции, проект конверсии военной промышленности и основание Республики Земли.

 

В 2001г., Проект HOLOS был воплощен вместе с остальными пятью инициативами: проект, предусматривающий распространение исследовательской информационной системы; проект демобилизации кредитов и их преобразование в котируемые ценные бумаги; проект, предусматривающий финансовую операцию, посредством которой предоставляются ссуды в Евро с погашением в долларах; проект по решению проблемы воды на всей планете и проект реформы человеческих отношений и поведений.

 

Между 2001г. и 2002г. для осуществления проекта были основаны денежные ресурсы на 12.441 млрд. Долларов США. Ожидая инвестирования в программу, эти ресурсы были задействованы в валютно-финансовые операции и 23 мая 2003г. их количество составило 16.165млрд. Долларов США. После последующих валютных преобразований, 18-ого декабря 2003, эти же средства составили 14.547.409.621.008 евро, соответствующих 18.056.244.821.595 долларам США.

 

http://holos.wgov.org/holosh.org/ru/holos_ru.html

http://www.holosbank.org/maguro/2001ru.htm

http://www.holosbank.org/holos/HGS%20CAPITAL.htm

http://www.holosbank.org

 

РЕСПУБЛИКА  ЗЕМЛИ

 

Как предусматривалось Проектом HOLOS, 1-го января 2001г. была основана Республика Земли, правительственная система избранная непосредственно жителями планеты не менее 16-летнего возраста. Ее конституция предусматривает основополагающие принципы для тoгo, чтoбы предоставить политике стабилизирующую функцию, необходимую для противостояния социальным, гражданским и экономическим проблемам каждого человека. Действующие положения Конституции предусматривают, на переходной период от даты основания Республики Земли до выборов Международной Ассамблеи, которая должна избрать мировое правительство, Комитет представителей, образованный из двухсот человек, получивших наибольшую поддержку участников.

 

http://www.asmad.org

 

ДЕНЕЖНАЯ ЕДИНИЦА ДХАНА

 

Действующие положения Республики Земли предусматривают выпуск новой всемирной денежной единицы, полностью гарантированной капиталами предприятий по номинальной стоимости.

 

Бòльшая часть денег, находящихся в обращении, используется в финансовом секторе. И только  малая их часть предназначается в реальную экономику в тoрговых обменах. Такая ситуация вызвала сокращение инвестиций, производства и потребления. Кроме того, в настоящее время, денежные единицы  гарантируются не активами, а долгами. Фактически тот, кто имеет кредиты в отношении кого-либо не может выплатить наличными, продает такие кредиты – которые являются долгами для всех тех, которые должны заплатить – банкам, которые в обмен выпускают кредиты под видом, так называемых, банковских денег. Часто, дебиторы не в состоянии оплатить свои долги – как все страны – если не приобретают новые.

 

Денежная единица Дхана была выпущены 14 июля 2001 с намерением возвратить деньгам свою первоначальную функцию - средства обмена, Дхана на языке Санскрит - означает «денежная единица»,а на Суахили означает «мысль». Эта новая денежная единица полностью гарантирована капиталами предприятий с номинальным достоинством 25 Евро за каждую выпущенную Дхану.

 

Каждому участнику Денежной Системы Дханы предназначено сто Дхан с погашением только стоимости ее эмиссии, пропорциональной средне-произведенному богатству на каждого жителя и различной для каждой страны. Для Укpаины 100 Дхан, cooтветcтвующих 2.500 Евро (25 Евро за каждую Дхану), oпредeлeна cуммa 55 Евро (0,55 Евро за Дхану).

 

Максимально предусмотренная эмиссия составляет около 495 миллиардов Дхан для ассигнования (100 каждому жителю планеты имеющему 16 лет), плюс до 5%  на гуманитарные инициативы.

 

Уже выпущено 150 миллиардов Дхан, полностью гарантированных капиталами с номинальным достоинством 3.750 миллиардов Евро ( около 4.688 миллиардов Долларов США) и до 7,5 миллиардов Дхан может быть выпущено на гуманитарные цели.

 

Дхана делится на тысячу Кана-Дхан (кана - означает часть) и выпущена размером в 1, 5, 10, 50, 100 Дхан и 1, 5, 10, 25, 50, 100, 250, 500 Кана-Дхан. На гуманитарные инициативы была выпущена специальная купюра в тысячу Дхан.

 

Дхана функционирует как и другие деньги, но никогда не будет иметь принудительного обращения, т.е. никогда не будет обязательным – ни в одной стране мира – принимать платежи в Дханах. И действительно, известно, что огромное различие между номинальной и действительной стоимостью денежных единиц произошло от того, что люди обязаны принимать их в платеж согласно закона. По этой причине Устав Дханы устанавливает, что указанная денежная единица будет приниматься, всегда и только, добровольно.

 

Еще одно различие между Дханой и остальными денежными единицами состоит в том, что Дхана конвертируема с капиталами, которые ее гарантируют. Уже более тридцати лет деньги больше не конвертируемы в золото потому, что объем денежных эмиссий полностью не пропорционален по отношению к драгоценному металлу, который должен бы гарантировать их. Дхана может быть конвертируема  с таким же достоинством в квоты капиталов предприятий, которыми владеют субъекты, сообщества и учреждения, которые ее гарантируют и, таким же образом такие квоты могут быть конвертированы в Дхану.

 

Последним отличием Дханы относительно остальных денежных единиц является то, что Дхана не производит  процентов. Вот почему не целесообразно держать Дхану наличными, а обменять на акции капиталов предприятий, от которых потом образуется прибыль за период, в течении которого они  держались.

 

Кажется очень сложным, но на самом деле это совсем просто. Тот, кто принимает Дхану может oбpатитьcя в Дхуру – учреждение, которое выпускает и распространяет Дхану – конвертировать Дхану с квотами капиталов, которые в свою очередь могут быть конвертированы в Дхану или другие национальные или интернациональные валюты (Евро, Доллары США, Иены и.т.д.) в любой момент. Посредством «Соглашения Дханы», сообщество гарантирует конвертирование Дханы с квотами предприятий  и конвертирование квот предприятий в Дхану или другие валюты всем тем, кто принимает Дхану в платеж.

 

Введение Дханы в Реальную Экономику (товарообмен и услуги) будет иметь положительный эффект для предприятий, работников и потребителей. Повышению благосостояния семей последует рост инвестиций, производства и потребления, особенно в малоимущих частях общества.

 

http://www.dhana.org

http://www.asmad.org/holos.pdf

http://holos.wgov.org/dhura.org

 

HOLOS  GLOBAL  SYSTEM

 

В 2002г. Проект HOLOS получил дальнейшее воплощение с другими инициативами, которые в своей совокупности образовали HOLOS  GLOBAL  SYSTEM, программу тридцати инициатив для конкретного противостояния наиболее ощутимым и срочным проблемам человечества и в, особенности, проблемам энергии, воды, питания, здоровья, культуры, социальных коммуникаций, производства, экономики, услуг, экологии, финансов, сбережений, информации, безопасности, воздушного движения, кибернетики, конверсии военной индустрии, исследования, общественных отношений, политической деятельности, денежной и смертности клеток.

 

Общая стоимость, предусмотренная на ocущеcтвлeниe программы на данный момент составляет 11.452 Долларов США, что соответствует 49.650 млрд. международных Долларов или Долларов ППС ( паритет покупательной способности ). Программа и соответствующие пояснения были разосланы Странам и Правительствам 234 Государств и зaпланиpoвaны еще многочисленные встречи для согласования конкретных действий на основе Конвекции, уcтанавливающей правила и отношения для получения наилучших результатов.

 

http://holos.wgov.org/holosh.org/ru/menu7.html

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ  ИЕРУСАЛИМСКАЯ  КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Мир является одной из фундаментальных целей Республики Земли и необходимой предпосылкой для реализации программы HOLOS  GLOBAL  SYSTEM на всей планете. Для того, чтобы внести свой вклад в процесс мира, была объявлена международная конференция, на которую были приглашены представители культуры, науки, экономики, политики и религий со всего мира.

 

Вскоре предусматривается неделя выступлений и дебатов рассматривающих различные темы, предложенные  Holos Global System, с Республикой Земли и ее денежной единицей. Конференция уже была объявлена на предпоследнюю неделю ноября 2003, но чтобы позволить участвовать представителям исламской религии, была перенесена на дату следующую после Рамадана.

 

Представляется случай для ознакомления и распространения программы, но также, прежде всего, для стабилизации условий, для конкретной реализации предусмотренных инициатив с вкладом всех тех, кто могут и хотят принять участие.

 

http://holos.wgov.org/jerusalemconference.org

 

Август 2003г.

 

Родольфо Марузи Гуарески, Президент HOLOS  HOLDING  S.A.