Денежная катастрофа.

Американский доллар используется в 2/3 международных платежей.

Достоинство каждого выпущенного американского доллара составляет три сотых доллара.

Количество американской денежной единицы в обращении в тысячу раз превышает внутренний годовой продукт Соединенных Штатов и превышает общую стоимость всего существующего актива на Земле.

Будучи использованным, в качестве резервной валюты для гарантии эмиссий других денежных единиц, неправильная стоимость американского доллара сокращает фактическую стоимость денежных единиц, которую должна была гарантировать, включая также иену и евро.

Несмотря на это, долларовый обмен является высоким.

Этот парадокс вызван американской гегемонией по контролю над ресурсами, военной мощью и соглашениями, которые продолжают считать доллар как международную валюту и как резервную.

Власть доллара основана на контроле Государств, на лидерстве армии и на бумаге. Бумага с водяными знаками, на которой печатается валюта, и бумага для документов, относительно которых установлена его стоимость.

Всё это поддерживается информацией и биржами.

Рухнут ли биржи?

Это очень вероятно.

Подавляющее большинство денег, представленных на бирже, является не прибылью предприятий происходящей от производства товаров и услуг, а банковским кредитом, преобразованным в валюту.

Если бы продающий запросил в обмен на доллары товары, то количество вернувшихся долларов в Соединенные Штаты Америки, имелось бы чрезмерное превышение предложений над спросом ценных бумаг.

В то же время, стоимость капиталов предприятий котирующихся на бирже, подверглось бы значительному уменьшению и запустило бы в движение процесс девальвации доллара, который остановится только тогда, когда будет достигнуто его истинное достоинство.

Вкладчики ( также американцы ) будут искать возможность обмена доллара на другие валюты, потому что в отсутствии достаточного количества "товарного прикрытия " будут искать "денежное прикрытие".

Но обменные валюты в свою очередь гарантированы долларом и процесс девальвации доллара увлечет в денежно-кредитную катастрофу почти все другие денежные единицы.

Как избежать всего этого.

Оставляя доллар на едине с судьбой.

Продать доллары в обмен на активы.

Заменить доллар как резервную валюту.

Государства и их центральные банки могут преобразовать доллары, которые держат как гарантию своей денежной единицы, на другие активы.

Люди, имеющие доллары, должны постепенно продавать их в обмен на материальные ценности, соглашаясь также с увеличением цен.

Оставляя доллар, Государства и люди уберегут самих себя и смогут помочь Соединенным Штатам ( в тот момент ), когда их денежная единица будет иметь достоинство 3% от того, что окажется в обращении.