Главам государств и правительств, министрам казначейства и финансов.

Общая задолжность государств Земли превышает 25.000 млрд. US Долларов и, вследствие процентов, увеличивается каждый год более чем в два раза, по отношению к уровню роста мирового валового продукта.

Эта ситуация происходит по различным причинам, которые здесь упоминать бесполезно. 

В тоже время, настала необходимость и срочность конкретного вмешательства. 

Конституция Республики Земли предусматривает, среди прочего, содействие оздоровлению бюджетов государств. 

Дхана – денежная единица Республики Земли, полностью гарантированная по номинальной стоимости эквивалентной 25 Евро за 1 Дхану. 

Как отмечалось, Дхана была выпущена для того, чтобы перераспределить богатство между жителями планеты и для того, чтобы возвратить деньгам первоначальную функцию, как средства представления реального богатства. 

Каждому жителю планеты не менее шестнадцатилетнего возраста, который присоединился к Республике Земли, ассигнуется 100 Дхан с погашением

только стоимости эмиссии или за сто часов работы. 

На ассигнования предусмотрена эмиссия 492 млрд. Дхан, плюс 24,6 млрд. Дхан, полностью гарантированных совокупным номинальным достоинством эквивалентным 12.915 млрд. Евро, равным приблизительно 15.500 млрд. US Долларов

С 14 июня 2001 до 31 декабря 2003 было выпущено 150 млрд. Дхан на ассигнования (100 на человека) и 7,5 млрд. Дхан на гуманитарные инициативы, на общую сумму 157,5 млрд. Дхан, с номинальным достоинством эквивалентным 3.937,5 млрд. Евро (4.725 млрд. US Долларов). 

Следующая эмиссия 50 млрд. Дхан на ассигнования и 2,5 млрд. Дхан на гуманитарные инициативы предусматривалась до 30 апреля 2004, но была перенесена, учитывая, что в сложившейся ситуации, долговые затраты государств чувствительно бы уменьшили позитивные эффекты роста богатства проистекающего от Дхан, предназначенных на ассигнование. 

Для смягчения негативного эффекта государственного долга на экономику, мы думаем, что ассигнование Дхан должно быть скоординированным с уменьшением расходов мирового государственного долга.

С этой целью, мы предлагаем каждому Государству беспроцентный заем на сумму равную 35% Дхан предназначенных для жителей соответствующих стран, с одним условием, чтобы через пять лет после предоставления суммы, заем был возмещен посредством прямого и бесплатного ассигнования в равных частях (по 35 Дхан каждому человеку) жителям каждой страны. 

Точнее, заем каждому государству должен бы равняться 35 Дханам (с номинальной соответствующей стоимостью в 875 Евро, приблизительно равной 1.050 US Долларов) на каждого его жителя, не менее шестнадцатилетнего возраста. 

Если это предложение будет принято всеми Правительствами, государствам будет дано в долг около 170 млрд. Дхан, с номинальной стоимостью соответствующей 4.300 млрд. Евро (около 5.166 млрд. US Долларов по нынешнему курсу), равной более чем одной пятой мирового государственного долга.

Естественно, с каждым государством заинтересованным в этом предложении будет заключен специальный контракт финансирования, согласно правилам международного права, с учетом его особенного положения и его реальных потребностей. 

Подтверждается, что заем полностью беспроцентный, и уточняется, что не будут признаны какие-либо выплаты или другие расходы, ни организации, которая распределяет ассигнования, ни другим субъектам.

Учитывая, необходимое время для того, чтобы выпустить и полностью гарантировать 170 млрд. Дхан, выделение займов каждому Государству сможет произойти на половину не позднее 31 декабря 2004, на одну четверть не позднее 31 марта 2005 и на одну четверть не позднее 31 декабря 2005.

Любая информация о Дхане опубликована на сайтах Интернет www.dhana.org, www.dhura.org, www.unigov.org и www.hgov.org.

Просьба отправлять сообщения при помощи электронной почты по адресу: dhana@unigov.org или dhana@allgov.org

С наилучшими пожеланиями.

Aдминистрация Республики Земли, 10 августа 2004.

От Комитета представителей Республики Земли.

Родольфо Марузи Гуарески



The Republic of the Earth - Italy Centre - P.O. Box 66 - 42049 - http://www.unigov.org - asmad@unigov.org